• 11 сентября 2014, четверг
  • Краснодар, ул. Северная, 357

Семинар-тренинг "Секреты управления: как получить от сотрудника 150% эффективности".

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Индивидуальные тренинги для вашей компании: http://cbo-krd.ru/page/166818

Расписание наших программ обучения: http://msb.timepad.ru

Автоматизированная система оценки персонала для вашей компании: http://cbo-krd.ru/services/1149829

Другие события организатора

Центр Бизнес-образования
3518 дней назад
11 сентября 2014 c 11:00 до 19:00
Краснодар
ул. Северная, 357

Применение психологических технологий в управлении персоналом позволяет решить ряд задач по развитию, мотивации, повышению эффективности работы сотрудников. Что это за технологии и как их использовать в работе компании вы узнаете на семинаре-тренинге.

Для кого этот тренинг?

Программа предназанчена для руководителей всех уровней и

HR-специалистов.

Продолжительность: 8 часов (1 день)

О чем этот тренинг? 

Для эффективного управления необходимо понимание особенностей поведения других людей. «Золотое правило поведения» гласит: «Обращайтесь с другими так, как вы хотели бы, чтобы обращались с вами». НО ОНО НЕ РАБОТАЕТ! Потому что:

Разные люди по-разному реагируют на одну и ту же ситуацию. Одна и та же ситуация провоцирует разные реакции в разных людях.

Общение (в том числе и управленческое) эффективно, когда оно соответствует стилю поведения Другого человека!

Каждый человек может быть успешен. Важно задействовать его в тех сферах, к которым он более предрасположен по поведенческим компетенциям и правильно управлять его развитием.

Решаемые на тренинге задачи:

  • Как безошибочно выбрать наиболее подходящего кандидата на новую или существующую должность в компании?
  • Как ранжировать поведенческие характеристики сотрудников по значимости для конкретной должности?
  • Экспертная оценка профессионально значимых свойств. Как управлять сотрудниками на основании данных об их поведенческих характеристиках.
  • Структура трудовой мотивации сотрудников.
  • Влияние ведущей мотивации на коммуникации в группе, дисциплину, трудовое поведение, отношение к обучению и пр.
  • Обзор типов стимулирования в бизнесе.
  • Применение различных типов стимулирования к сотрудникам с различной структурой трудовой мотивации. Почему кого-то запрещено хвалить, а кого-то – допускать к участию в принятии решений, связанных с управлением.
  • Диагностика структуры трудовой мотивации – практическая работа.
  • Типология DISC. Значимые критерии, влияющие на поведение, восприятие, мотивацию сотрудника. Четыре основных вопроса, определяющие его поведение:
    • Как человек относится к проблемам и сложным ситуациям?
    • Как он влияет на других людей?
    • Как человек относится к ритму деятельности и переменам?
    • Как он относится к правилам, установленным другими?
  • Структура системы управления персоналом: поиск и подбор, адаптация, мотивация, развитие, обучение, etc. Взаимосвязь различных участков управления с мотивацией сотрудника.
  •  Эффективное управление с учетом факторов DISC.
  • Отработка навыков управления и влияния на людей в зависимости от психологических факторов. Особенности делового общения с людьми разных типов. 

В программе: решение бизнес-кейсов, отработка навыков определения структуры трудовой мотивации, диагностика поведенческих особенностей участников с помощью инструментов DISC Insunise®

Изменить по-настоящему можно то, что измерено и осознанно!

 

597b8220-74df-4f3f-a716-2272844cb83eАвтор и ведущая тренинга: Светлана Рачкова.

Консультант по управлению персоналом, бизнес-коуч, член Международной Федерации Коучинга (ICF), член Федерации психологов образования России.

Опыт работы директором по персоналу в группе компаний "Элком"

Опыт реализации проектов в сфере развития персонала для торговых центров "Мега" по России.

 

 

 

Отзывы о программе:

7a1eef48-e603-4cad-b8b0-e0f76a7d7373Майорова А.А., Начальник отдела работы с персоналом ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез»

 Для HR-специалиста важным становится возможность наиболее точно выделять наиболее перспективных сотрудников, формировать резерв кадров организации, а также определять потребности в развитии.Данная система помогает эффективно расставить работников в коллективе, избегать конфликтных ситуаций, а если они возникают – решить их. Также система дает возможность наиболее точно определить мотивирующие факторы для каждого работника, помочь ему при достижении наилучшего результата в работе, способствовать личностному росту.

Много дополнительных особенностей поведения на работе узнала непосредственно о себе. Многие вещи для меня прояснились. Думаю, что это может положительно повлиять на мое мироощущение.

Алексей Елизаров, ведущий специалист управления по работе с персоналом ОАО «Ростелеком» (Нижний Новгород)

d09b9b0a-0270-4743-a549-1903a8c6da42

Лично для меня методика стала помощником в понимании собственных зон роста и понимании возможностей использования в работе для повышения собственной эффективности.

По моему мнению, методика позволит объективнее делать выводы в разрезе совпадения ожиданий руководителя и качеств кандидата.

 

b4e1a934-251e-4c3e-bfdb-c9692376b8d5Залезский Алексей Александровичгенеральный директор компании Metrika

Технология DISC стала для нас открытием. Простой и понятный способ проанализировать людей компании — это то, что позволило нам решить ряд актуальнейших проблем в области эффективности. 

Методика позволяет выявлять:

каким потенциалом обладает каждый из сотруднков команды

в чем сильные стороны каждого участника команды

почему снижается инициатива и производительность отдельных людей

как снизить риски и финансовые затраты при приеме людей.

И если раньше мы вели долгие беседы с людьми, чтобы разобраться, то теперь, используя DISC, мы быстро и без трудностей получаем такое понимание о человеке, которое позволяет уже в ходе работы корректировать для него задачи и мотивацию. Результат отличный.

 

e836f739-002a-49da-a308-2a5d48fff2a1Ладная Маринасовладелец агентства «Кадровые решения».

Мы часто используем систему DISC при оценке личностных качеств кандидатов, это экономит наше время на длительное интервью по их выявлению. Главное что нам важно понять про кандидата — на своем ли он месте находится сейчас (т.е. стоит ли ему менять работу в принципе), а также прогноз по его поведению на новом рабочем месте. Если кандидат заблуждается относительно своих навыков, демонстрируя нам «социально ожидаемое поведение», то этот метод быстро позволяет это оценить!!!

Либо с помощью этой методики подтверждаем свои гипотезы относительно «пригодности» кандидата к той или иной профессиональной деятельности.

Участникам тренинга выдается сертификат.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше